Компания «Маша и Медведь» подает иски за нарушение авторских прав

Рубрика: Новости|Товары для офиса

7 Oct 2013

В то время, пока Росстандарт ведет активную борьбу с контрафактной продукцией, постановив, что контрафактные товары подлежат уничтожению, компания «Маша и Медведь», которая является обладателем авторских прав на персонажей знаменитого мультфильма, теперь подает иски в суд на предпринимателей, которые хотят извлечь выгоду с продажи товаров этого бренда, не получив на это разрешение. Представители московской компании уже подали несколько исков против компания, находящихся в Набережных Челнах.

Компания «Маша и Медведь» подает иски

Компания «Маша и Медведь» подает иски за нарушение авторских прав

Основное содержание исков против челнинских предпринимателей касается незаконного использования изображений персонажей из мультфильма. В основном авторские права нарушают представители малого бизнеса, которые торгуют игрушками, одеждой для детей и канцтоварами в торговых павильонах и на рынках. В каждом исковом требовании указана сумма в 50 000 рублей. В основном все иски к предпринимателям носят типовой характер – нарушение прав на использование персонажей. С начала этого года было подано 7 исковых заявлений на рассмотрение в Арбитражный суд РТ.

Не секрет, что больше половины своих доходов компании ООО «Маша и Медведь» составляют средства за выдачу лицензии на использование изображений мультипликационных персонажей для товаров и услуг.

По словам компании «Эдельвейс», которая является третьим лицом, подающим исковые заявления от имени ООО «Маша и Медведь», хуже всего то, что товары, произведенные в Китае с изображениями персонажей, имеют низкое качество. Они могут грозить опасностью для здоровья. И такие необычные подарки могут лишь навредить дорогим и близким людям.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно