Компьютерная мышь от Microsoft с сенсором вместо колесика

Рубрика: Новости|Оргтехника|Подарки

21 Jun 2013

Недавно компания Microsoft представила новую модель компьютерной мыши – манипулятор-вездеход, под названием Microsoft Explorer Touch Mouse, которая могла бы войти в обзор самых необычных компьютерных мышек.

Мышка-вездеход

Мышка-вездеход от Microsoft, у которой сенсор вместо колесика

Одной из отличительных особенностей Touch Mouse является её продолжительное автономное время работы. Так, от одной зарядки батареи мышь сможет работать до 18 месяцев. Думаю, этот факт сыграет в пользу мышки, когда вы будете выбирать необычные подарки своим друзьям.

Следующей особенностью является отсутствие привычного колеса прокрутки. Вместо нее в Microsoft Explorer Touch Mouse используется небольшая сенсорная область, которая предоставляет функционал, схожий с использованием татчпада на ноутбуках, как это было использовано в клавиатуре с татчпадом Inside out . Подобная технология присутствует также в некоторых моделях мышей от Apple.

Мышка-вездеход

Touch Mouse от Microsoft с татчпадом вместо колесика

Touch Mouse предоставляет пользователю 5 программируемых кнопок, которые можно будет настроить на наиболее востребованные функции.

Так же, в этой модели используется новейшая разработка в области оптических датчиков – BlueTrack. С её помощью мышка превращается в настольный вездеход – для комфортной работы мышке не нужна ровная плоская поверхность, вполне подойдет ковер, штаны или диван.

Мышка-вездеход

Touch Mouse – мышка-вездеход от Microsoft с татчпадом вместо колесика

Ну и еще одной отличительной особенностью Touch Mouse, конечно же, является стильный минималистический дизайн, который гармонично дополнит интерьер офиса.

Уже сейчас компьютерную мышь Microsoft Explorer Touch Mouse можно купить в районе 2000 р.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно