Концепт линейки Smart Finger

Рубрика: Оргтехника|Офисные гаджеты|Прикольные идеи

27 Sep 2010

Интересный концепт линейки Smart Finger представили дизайнеры Choi Hyong-Suk, Jung Ji-hye и Yoo-Jin Park, который позволяет измерять расстояние пальцами.

Концепт линейки Smart Finger

Идея появилась во время традиционного показывания людьми размеров какого-нибудь предмета пальцами или руками. Две части девайса Smart Finger надеваются на пальцы одной руки (большой и указательный), если нужно измерить что-то небольшое, или на указательные пальцы обеих рук. Соединяются эти две части одного устройство при помощи беспроводного интерфейса.

В итоге, имея Smart Finger на пальцах, вам будет достаточно лишь развести пальцы или руки, и на встроенном в устройство экране появится информация о расстоянии между ними. Причем, можно установить, чтобы она отображалась как в метрах, так и в футах. А встроенный блок памяти позволит вам сохранять на долгое время информацию о размерах различных предметов, которые вы уже успели померить.

Концепт линейки Smart Finger

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно