Концепт устройства для электронной аналого-цифровой подписи

Рубрика: Новости|Оргтехника|Ручки

12 Apr 2013

Фонд «Сколково» прославился тем, что оказывает содействие в поиске инвесторов и на разработку, развитие и внедрение новых креативных идей, технологий и бизнес-процессов. Во время последней питч-сессии для IT-проектов директор компании «Лаборатория Эландис» из Коми представил свое изобретение, которое является устройством для электронной аналого-цифровой подписи.

Устройства для электронной аналого-цифровой подписи

Компания «Лаборатория Эландис» из Коми представила проект устройства для электронной аналого-цифровой подписи

Данная разработка представляет собой «лазерный маркер», которым каждый может поставить свою подпись под электронным документом на экране планшета, смартфона и компьютера. Кстати, для рисования на планшете уже изобрели электронную кисть Sensu Brush, о которой было написано на блоге ранее. Проект «Лаборатории Эландис» заинтересовал инвесторов и сейчас оценивается возможность вложений, получения прибыли от производства и продажи устройства аналогово-цифровой подписи.

Технология устройства сочетает в себе оптику, электронику и криптографию, которая находится под защитой патентов предприятия. Девайс абсолютно отличается от ручки преобразователя Recorder. Специалисты компании предполагают, что «лазерный маркер» может вскоре вытеснить электронно-цифровую подпись, так как его гораздо удобнее применять.

Первый прототип планируют разработать и предоставить в конце весны 2013 года. Затем планируют заняться разработкой специального программного обеспечения, предназначенного для «лазерного маркера». Когда завершиться тестирование и испытание разработки, будет создан промышленный образец, который будет иметь название «Устройство для электронной аналого-цифровой подписи».

Будет ли это изобретение достоянием интерьера офиса крупной корпорации или государственной структуры пока что неизвестно, придется подождать, пока не начнется его массовое производство.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно