Концепт клавиатуры в виде перчатки

Рубрика: Оргтехника|Офисные гаджеты|Прикольные идеи

31 May 2013

В США в одном из университетов Алабамы студенты, увлекающиеся фантастикой. Креативная идея, которая послужила поводом для появления нового устройства, появилась у студентов после просмотров огромного количества фантастических фильмов. Они придумали и разработали Gauntlet Keyboard. Это беспроводное устройство сделано как перчатка, и выполняет роль клавиатуры, и даже немного напоминает компьютерную мышь AirMouse, про которую мы уже писали.

Клавиатура-перчатка

Клавиатура в виде перчатки

Принцип действия Gauntlet Keyboard не является очень сложным, хотя сам по себе новаторский. Прикосновение к какой-либо части ладони сразу сымитирует нажатие клавиши. Все команды посланные человеком перчатка-клавиатура незамедлительно исполняет благодаря специальному встроенному чипу.

Клавиатура-перчатка

Клавиатура в виде перчатки

Это устройство имеет канал Bluetooth, поэтому может передавать сигналы на мобильный телефон, персональный компьютер, ноутбук, телевизор и другую технику. Вообще, всем этим возможно управлять, используя одну руку. Следует нажимать большим пальцем на определенные участки руки, которые соответствуют тем или иным командам. Пока остается загадкой, сколько будет стоить Gauntlet Keyboard.

Клавиатура-перчатка

Клавиатура в виде перчатки

Область, в которой она найдет свое применение, очень велика, как в организации рабочего места офисного сотрудника, так и в целях развлечения. Очень хотелось бы увидеть это чудо человеческой мысли в работе.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно