Краткий обзор поделок из карандашей: самые оригинальные идеи

Рубрика: HandMade изделия|Карандаши|Прикольные идеи

3 Апр 2013

Стремление человека окружить себя вещами, сделанными самостоятельно совершенно естественно, особенно полезно оттачивать навыки handmade полезно, когда в доме есть маленький ребенок, хотя это не чуждо и их родителям. Вот какие необычные поделки своими руками из карандашей я недавно обнаружила.

Поделки из карандашей

Поделки из карандашей: самые оригинальные идеи

Если в доме завалялись старые карандаши или их остатки, которые не годятся для дальнейшего применения, то не нежно спешить от них избавляться. Проявите фантазию и подарите им «вторую жизнь». Например, можно делать аппликации из карандашных стружек. В современном искусстве широко прославился этим мастерством Кайл Бин, который создает невероятные портреты из цветных карандашей.

Поделки из карандашей

Поделки из стружки карандашей: самые оригинальные идеи

Помимо стружек, можно использовать крошку с грифеля, которая может стать великолепным фоном для новых рисунков. Смешивая разные цвета, можно в результате получить невероятные оттенки.

Поделки из карандашей

Поделки из карандашей: самые оригинальные идеи

Можно использовать в своих фантазиях не только карандашные «отходы», но и сами карандаши, например, для декорирования рамки для рисунков и фотографий или сделать вазу из карандашей своими руками. Единственное, что для этого потребуется, так это основа нужной формы.

Поделки из карандашей

Поделки из карандашей: самые оригинальные идеи


Поделки из карандашей

Поделки из карандашей: самые оригинальные идеи

В искусстве создавать шедевры из цветных карандашей особенно прославился Федерико Урибе, который является автором скульптур серии «Pencilism: Sculptures» и скульптур съедобной тематики из цветных карандашей.

Создавая поделки из карандашей, можно не только развить фантазию и моторику ребенка, но и провести приятные моменты за совместным творчеством. Посмотрите другие записи под тегом «карандаш» на яСкрепке!

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно