Креативная мышка Toe Mouse для стопы

Рубрика: Оргтехника|Прикольные идеи

21 Feb 2014

Сейчас творческая фантазия дизайнеров генерирует различные креативные идеи, которые появляются в самых необычных ипостасях. Компьютерная мышь тому не исключение и поэтому это изделие можно встретить воплощенным в самые необычные формы, такие как мышка-стилус Folding Pen Mouse или мышка-сканер IRIScan Mouse. Примером того может служить мышь для стопы Toe Mouse, которая была разработана для людей, которым очень трудно или невозможно вообще держать этот предмет в руке.

Toe Mouse

Креативная мышка Toe Mouse для стопы

Что касается непосредственного дизайна мыши, то его просто позаимствовали у такого изделия, как пляжный тапочек, а между большим и безымянным пальцем устроили перегородку с помощью, которой легко удерживать изделие на ноге. Технологически под большим пальцем вмонтирована левая кнопка, а под другими пальцами находится ее правая часть.

Toe Mouse

Креативная мышка Toe Mouse для стопы

Все функции мыши, а также организация рабочего места, приспособлены для нормальной работы за компьютером и, в принципе, ничем не отличаются от обычного классического изделия, то есть, от мыши, которой мы пользуемся каждодневно при работе на компьютере.

Toe Mouse

Креативная мышка Toe Mouse для стопы

Но все же этот специфический гаджет, прежде всего, предназначается для особой целевой аудитории, то есть, для инвалидов, которые имеют повреждения верхних конечностей или для тех, у которых они отсутствуют вообще. Пользоваться такой мышью могут и вполне здоровые люди, если она им подходит. А почему бы и нет?

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно