Креативные чашки для кофе из бумаги от Cecilia Levy

Рубрика: Бумажные изделия|Прикольные идеи

7 Mar 2012

Креативные чашки для кофе из бумаги от Cecilia Levy (7)

Креативные чашки для кофе из бумаги от Cecilia Levy

Эти оригинальные чашки, выполненные дизайнером из Швеции Сесилия Леви (Cecilia Levy) не просто красивы, но ещё и экологичны. Эта безопасная посуда изготовлена из страниц старых книг, и каждая чайная пара является не просто уникальным произведением искусства, но и несёт энергетику определённого текста.

После того, как Cecilia Levy окончила Колледж искусств и ремесел в Гетеборге по специальность графический дизайн, она решила познакомиться поближе и работой переплётчика. И после близкого знакомства со старыми книгами поняла, что даже те из них, которые не представляют ценности, могут стать настоящими произведениями искусства. Именно эта мысль привела дизайнера к созданию невероятной коллекции посуды.

Из старых книг Cecilia Levy создаёт целые чайные и кофейные сервизы. Безусловно, только после того, как страницы старых книг прошли специальную, экологически безопасную очистку и обработку. На некоторых бумажных чайках и блюдцах сохраняются номера страниц, а на некоторых отдельные слова или даже предложения, которые для кого-то могут стать знаковыми.

Главным в своём творчестве Сесилия считает стремление к экологичности. Она отрицательно относится к рекламе, направленной на детей, к дешёвой продукции низкого качества, «эгоистичным» видам спорта (например, к водным мотоциклам), которые способным уничтожить жизнь в море, а вдохновение черпает в японской культуре. Взгляды художницы, безусловно, не могли не отразится на её творениях.

В настоящее время Cecilia Levy является членом сообщества амстером декоративно-прикладного искусства в Упсале, а её чашки из старых книг пользуются высоким спросом среди ценителей оригинальных вещей. Впрочем, она создаёт не только чашки и блюдца, но и самые разнообразные скульптуры. Работает Сесилия, как, правило, с бумагой, создавая 3-мерные объекты из старых книг. Она так же выполняет графические рисунки тушью или простым карандашом.

В своём родном городе она регулярно проводит семинары и мастер-классы, а также путешествует по всей Швеции и рассказывает студентам о работе с бумагой и создании экологических произведений искусства, таких как её безопасная посуда из бумаги. Пока выставки Cecilia Levy проводились только в Швеции, но многие люди, проживающие в различных странах во всеми миру, кто увидел работы дизайнера в Интернете, уже хотят заполучить эти маленькие милые чайки для кофе или чая.

Посуда от Cecilia Levy можно считать  удачным дополнением к серии постов «неделя кофе».

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно