Креативные идеи: техника из бумаги от Дженифер Кольер

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

20 Apr 2012

Креативные идеи: техника из бумаги от Дженифер Кольер (3)

Креативные идеи: техника из бумаги от Дженифер Кольер

Современное искусство дает возможность художникам воплотить в жизнь свои креативные идеи. Современные мастера широко используют такой материал как бумага, для создания невероятных шедевров. Дженифер Кольер, британская художница, тоже однажды решила использовать такой неприхотливый материал, как бумага и вот уже на протяжении нескольких лет она создает удивительно прекрасные скульптуры, для создания которых использует старые газеты или географические карты. Скульптуры художницы изображают девайсы, которые широко используются современным человеком в повседневной жизни.

Дженифер любит больше всего создавать свои шедевры из географических справочников или дорожных карт, которые позволяют воплотить невероятно красивые муляжи видеокамеры, фотоаппарата, компаса, бинокля или платья. Художница превратила телефонный справочник в настоящий телефон, а печатная машинка получилась из старого учебника и газеты.

Дженифер проживает в Лондоне, в столице Великобритании. Именно здесь состоится выставка бумажных скульптур Дженифер, которая будет проходить 22-28 сентября. Но если вы хотите познакомиться поближе с творчеством художницы, тогда вы можете посетить ее личный сайт и увидеть настоящие шедевры современного искусства.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно