Креативные офисные кружки от Pernille Vea

Рубрика: Новости|Офисный интерьер

6 Apr 2010

Офисные кружки должны отвечать нескольким важным критериям: быть прочными, необычными и не горячими. Со всеми этими задачами отлично справилась датский дизайнер Пернилла Веа (Pernille Vea).

Креативные офисные кружки от Pernille Vea

Окончив датскую школу дизайна в 1996 году по специальности дизайн мебели и техники, Пернилла Веа (Pernille Vea) начала свое сотрудничество с датским же брендом Menu. Одной из самых успешных её разработок для этой компании стала термо-кружка. Самая главная деталь, которая отличает её от других заключается в двойных стенках, благодаря которым руки не обжигаются, а напиток не остывает. Надобность в ручке отпала сама собой. И теперь налив в неё кипяток можно спокойно брать в руки кружку без опасения обжечься.

Изначально она была украшена простым и элегантным рисунком, разработанным самим дизайнером. Любители скандинавского дизайна, просто по форме, но богатого по содержанию, по достоинству оценили продукт. Вторая серия термо-кружек была украшена черно-белым геометрическим рисунком от известного дизайнера Вернера Пантона. Потом появилась лимитированная версия с этим же рисунком, но уже в золотом и платиновом варианте, а также набор из четырех разноцветных кружек. Дальше последовала серия «Love», подарок всем влюбленным. На каждой кружке нанесено рисунок ручной работы, от Перниллы Веа. Потом на кружках появились знаменитые геометрические фигуры от гуру дизайна Карима Рашида.

Последняя новинка бренда – это кружки украшенные знаменитым датским аэрографистом и татуировщиком Аlexandr Hasnaoui, который известен своими работами для брендов – Diesel и Adidas. Он разработал для каждой из четырех кружек свою татуировку, которая стилизована под те, которые раньше себе наносили моряки. Каждое изображение посвящено дорогому, для каждого мореплавателя, слову — Вера, Надежда, Любовь и Удача.

Приобрести в России эти кружки можно в Design Boom, только цена немного кусается — 2 400 ру.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно