Креативный календарь-кнопки pushpin calendar

Рубрика: Прикольные идеи|Товары для офиса

26 Sep 2014

Многие в конце года приобретают новый календарь. А вот дизайнер Рёхе Юсиюки еще в 2006 году решил создать свой собственный. Он изобрел календарь-кнопку (pushpin calendar) — просто нанес даты на обычные офисные кнопки-гвоздики. Придумка выглядит очень необычно и никогда не теряет актуальности.

Креативный календарь-кнопки

Креативный календарь-кнопки pushpin calendar от Рёхе Юсиюки

Если вы не хотите заносить в обыкновенный готовый календарь предстоящие встречи или или обводить памятные даты, то, по примеру японского дизайнера, можете создать личный на специальной доске или стене комнаты. При помощи pushpin calendar можно прикреплять открытки, фотографии, записки и одновременно их датировать. Также этот календарь можно использовать как метод обучения детей. Кстати, можно обучаться датам играясь и при помощи креативного календаря-конструктора.

Креативный календарь-кнопки

Креативный календарь-кнопки pushpin calendar от Рёхе Юсиюки

Разумеется, такой календарь не поможет узнать, в какой день недели будет день рождения друга или сколько рабочих дней в этом месяце, но зато вы не забудете, когда ребенок создал эти поделки своими руками из бумаги.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно