Листочки Post-it. История появления

Рубрика: Канцелярские товары

22 Nov 2009

Начало истории листочков Post-it можно считать 1977 год, когда Артур Фрай, отчаявшись изучить длинные церковные псалмы, решил применять бумажные закладки. Обычные закладки непрерывно выпадали, странички терялись.

Листочки Post-it

Листочки Post-it

Раньше, в 1968 году, Сильвер Спенсер, сотрудник Фрая, изобрел новейший клеящий состав, к огорчению, не нашедший применения. Однако Артур Фрай, находившийся на границы вылета из хора, решил во чтоб то ни стало разрешить ситуацию. Чтоб закладки не выпадали, Фрай использовал клей, порекомендованный его другом Сильвером Спенсером. Закладки прочно держались, клей не просачивался через бумагу. Фрай одержал победу. Однако это было лишь начало — начало эпохи товаров Post-it.

Лишь чрез 10 лет листочки Post-it были предложены на 4 главных рынках. К огорчению, 1-ая попытка не увенчалась успехом – за неимением образцов продукта, покупатели не восприняли новинку. Через год — в 1979 году компания 3М повторила попытку – продукт был представлен с образцами в штате Айдахо.

Вот тут и начался мировой успех листочков Post-it! Бесплатная раздача образцов — сэмплинг — вошёл в историю маркетинга. 90% клиентов сказали, что они обязательно купят листочки!В данный момент бренд Post-it известен по всему миру. По мнению журнала Esquire Артур Фрай вошел в TOP 100 «Лучших людей мира». Сейчас на рынке существует более 600 видов различных продуктов Post-it®, продаваемых более чем в 100 странах. Блокноты Post-it выпускаются в широкой цветовой и размерной гамме. Каждый может найти листочек специально для себя 🙂

Ну а как люди выражают свои идеи в мозаику своими руками из листочков Post-it я уже совсем недавно писал. Кто не видел — обязательно посмотрите!

Листочки Post-it

Листочки Post-it


Листочки Post-it

Листочки Post-it

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно