Люстра Volivik из шариковых ручек BIC

Рубрика: HandMade изделия|Прикольные идеи|Ручки

7 Nov 2012

Чего только не сделаешь из шариковых ручек… Кто-то рисует ими фотореалистичные рисунки, а испанские амиго из е‑студии «ЕнПьеза» создали из одноразовых шариковых ручек BIC  необычную люстру Volivik. Такие креативные идеи поражают своей оригинальностью. Чтобы сделать люстру потребовались сотни ручек. Как же это делалось – давайте посмотрим.

Даже не верится, что такую люстру создали из шариковых ручек

Одноразовые ручки – прекрасный вариант для такого творчества. Стержни предварительно нужно вынуть из корпусов, чтобы свет проходил сквозь полупрозрачный корпус и рассеивался. Но можно и оставить, здесь все зависит от создателя. Колпачки ручек присоединяются к металлическому обручу скрепками,  они придают люстре цвет. Люстра, благодаря тому, что корпус ручки преломляет свет, будет очень хорошо светиться.

Ручки крепятся с помощью скрепок

Можно регулировать количество ярусов, в зависимости от уподобания и высоты потолка в комнате. Разные цвета ручек помогут поиграть с дизайном люстры.

Экспериментируйте с цветами


Форма и цвет люстры зависят от уподобания

Все, что сделано своими руками – всегда оригинально и handmade всегда вызывал удивление и зрителей. Например, эти люстры из ручек BIC продавались по цене $1000 каждая и было их всего 30! Не выбрасывайте использованные шариковые ручки, вдруг какая-то оригинальная идея придет в голову... Шариковая ручка способна создавать настоящие шедевры прямо в тетради, но и использованная также ждет своего применения.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


НМЦК (начальная максимальная цена контракта) необходима для того, чтобы выявить.. Отпадает необходимость обоснования максимального значения стоимости контракта. В большинстве случаев предельная стоимость договора является максимальной, которая ограничивает заказчика в приобретении какого-либо продукта. Действующий свод госзаконов предусматривает пять вышеприведённых способов нахождения начальной цены контракта.