Мастер-класс по вырезанию из бумаги от Лизы Родден (Lisa Rodden)

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

12 Nov 2012

Мастер-класс по вырезанию из бумаги от Лизы Родден (Lisa Rodden) (3)

Мастер-класс по вырезанию из бумаги от Лизы Родден (Lisa Rodden)

Обычная белая бумага в руках смелой и талантливой художницы Лизы Родден (Lisa Rodden) легко становится произведением искусства. Объёмные картины она создает своими руками, причём картины не рисованные, а вырезанные на белой плотной поверхности листа бумаги.

Работы Лизы Родден минималистичны и лаконичны, однако их отличает также предельная точность, переносимая художницей четкими разрезами на бумагу. Творческая композиция на поверхности образуется благодаря нанесению разрезов.

Мастер-класс по вырезанию из бумаги от Лизы Родден (Lisa Rodden) (4)

Мастер-класс по вырезанию из бумаги от Лизы Родден (Lisa Rodden)

Умело играя с тенью и светом, прибавляя в разных местах картины цветовые акценты, Лиза Родден формирует из бумаги оригинальные фигуры птиц и животных, создает также и геометрические узоры, симметричные и аккуратные. Выполнение такой кропотливой работы под силу только педантичному и терпеливому человеку, умеющему заниматься монотонной и скрупулезной работой. Рельефные картины, выполненные Лизой Родден одной из техник бумажного моделирования paper carving (или вырезание из бумаги), восхищают талантливостью, приковывают взгляд к себе и заставляют восхищаться вновь и вновь. От картин в стиле «геометрический paper art» долго невозможно оторваться, ведь они необычны и оригинальны.

Лиза Родден создает также объёмные визитки и необычные буклеты в этом стиле по заказам крупных компаний. Свои картины художница не раз представляла в арт-галереях. Они являются образцом стильного современного искусства, у которого большое будущее.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно