Мебель из бумаги

Рубрика: Бумажные изделия|Прикольные идеи

15 Nov 2011

Мебель из бумаги от Tokujin Yoshioka

Эксперименты с различными материалами подтолкнули дизайнеров обратить свое внимание на те, которые всегда есть под рукой. Например, на бумагу, причем совершенно обычную, формата А4. Оказывается при помощи должного опыта и некоторого терпения из нее можно сделать практически полный комплект мебели для отдыха.

Дизайнер Tokujin Yoshioka сотворил для очередной выставки просто шедевральный экспонат — коллекцию, состоящую из банкетки, кресла и небольшого дивана. Сложно поверить, что эти изделия целиком и полностью выполнены из бумаги. По словам дизайнера, изготовление мебели занимает не очень много времени. Большая часть уходит на подготовительные работы. Каждый лист нужно особым образом смять, затем склеить все листы воедино по особой схеме.

Но несмотря на всю свою красоту, это всего лишь выставочный экземпляр, малопригодный для использования в быту. И особенно этот гарнитур хорошо смотрелся с бумажной копией Ford Mustang из 70-х от Джонатана Брэнда.

Мебель из бумаги от Tokujin Yoshioka

---
Если вы в Москве решили обзавестись мебелью, то рекомендую купить диван в интернет-магазине RESTMEBEL. Доставят и поднимут на этаж бесплатно, что очень удобно!

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно