Мебельный гаджет 2-в-1: стол-кровать Desk Bed для трудоголиков

Рубрика: Офисный интерьер|Прикольные идеи

3 Jul 2013

Каждый современный человек иногда сталкивается с ситуацией, когда приходится задерживаться в офисе допоздна. Для трудоголиков, которые работают круглосуточно, студия дизайна Studio NL разработала стол для работы Desk Bed, который, при необходимости, выполняет функцию кровати.

Стол для трудоголиков

Рабочий стол для трудоголиков – Desk Bed от Studio NL

Большую часть времени городские жители находятся на работе. Они сидят в офисе с утра и, порою, до глубокой ночи, борясь с сонливостью. Многие психологи и физиологи советуют, что при появлении сонливости гораздо лучше 15-20 минут хорошо поспать, чем весь день клевать носом за компьютером вместе с оригинальной дизайнерской кружкой с кофе и с минимумом рабочей эффективности.

Но размеры большей части современных офисов совсем не предполагает наличие мест для сна. Вот здесь и потребуется особая организация рабочего места, а именно, стол, который создала голландская дизайнерская компания Studio NL. Конечно, для сна подойдет и плавающий стул 1001 от Thomas Hiemann и Markus Dilger, но все же более здоровый отдых будет в полноценной кровати.

Стол для трудоголиков

Рабочий стол для трудоголиков – Desk Bed от Studio NL

Стол Desk Bed всего за несколько секунд становится настоящей кроватью. Для этого необходимо в бок сдвинуть столешницу, а затем опустить вниз заднюю стенку, к которой прикреплен матрац, подушка и постельное белье.

Стол для трудоголиков

Рабочий стол для трудоголиков – Desk Bed от Studio NL

Этот стол-кровать от Studio NL можно использовать для сна после обеда и для полноценного ночного сна, если необходимость заставила остаться в офисе, и он ничуть не испортит интерьер офиса.

В Studio NL думают, что такой Desk Bed будет востребован в южных странах, например, в Италии, Испании, где традицию послеобеденного сна поддерживает государство, а офисы и магазины каждые день останавливают работу на это время.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно