Модная обувь из бумаги от Civic Duty

Рубрика: Бумажные изделия|Прикольные идеи

14 Mar 2012

Модная обувь из бумаги от Civic Duty (4)

Модная обувь из бумаги от Civic Duty

Сегодня заботиться об окружающей среде не только нужно и важно, но еще и модно. Дизайнеры не дремлют и предлагают очень много экологически полезных вещей, как вот, например, кеды из бумаги. Не все подобные проекты приживаются, но этот прочно занял свое место на полках обувных магазинов.

Кроссовки, слипоны и кеды из бумаги компании Civic Duty, которая производит спортивную обувь, даже сравнивают с всемирно известными марками, но такую обувь точно ни с чем не спутаешь. Она сразу бросается в глаза своей «мятой» текстурой и яркими цветами. Разработчики говорят, что со временем кеды, разумеется, немного потеряют цвет, но это придаст обуви дополнительный винтажный шарм. Самое важно то, что когда эта обувь надоест, ее можно легко сдать на вторичную переработку. Это пусть немного, но все-таки улучшит экологическую ситуацию. Civic Duty гордятся своим безвредным клеем, краской и также еще упаковками из переработанных материалов.

Идея по созданию такой обуви принадлежит Стивену Вэйнрэбу, потерявшему работу во время кризиса 2009 года. Но теперь этот человек не только хорошо зарабатывает, продавая кеды из бумаги, но еще и вкладывает собственные деньги в благотворительность, причем почти вся выручка от продажи кед идет на поддержку социальных программ жителей США. Без сомнения, такая модная обувь подойдет к платьям из географических карт и банкнот от Сьюзен Стокуэлл или к майке в виде школьной тетради.

В конце стоит заметить, что это уже не первая идея создания обуви из бумаги. Ранее на яСкрепке уже были представлены кроссовки из картона «Nike Air from cardboard».

Модная обувь из бумаги от Civic Duty (2)

Модная обувь из бумаги от Civic Duty


Модная обувь из бумаги от Civic Duty (3)

Модная обувь из бумаги от Civic Duty


Модная обувь из бумаги от Civic Duty (5)

Модная обувь из бумаги от Civic Duty


Модная обувь из бумаги от Civic Duty (1)

Модная обувь из бумаги от Civic Duty

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно