Модульное оригами как современное искусство

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

12 Apr 2012

Модульное оригами как современное искусство (8)

Модульное оригами как современное искусство

Современное искусство включает в себя такой стиль как оригами, которое имеет японские корни. На протяжении нескольких сотен лет происходило усовершенствование искусства складывания разнообразных фигур из бумаги. Модульное оригами – это совершенно новое направление, которое требует от художника терпения и желания творить настоящие шедевры.

Сегодня довольно большую популярность приобретают работы молодого и талантливого дизайнера Ричарда Свиней, родом из Англии. После получения академического образования он поступил в школу дизайна и искусств в Батли и увлекся созданием трехмерных форм. Сегодня молодой дизайнер проходит обучение на четвертом курсе Manchester Metropolitan University, а в 2006-ом году Ричард получает премию, так как его работа была признана лучшей дизайнерской работой года.

Работы Ричарда имеют довольно сложные геометрические формы, которые буквально завораживают зрителей. Они не имеют точного определения – с одной стороны это что-то фантастическое и необыкновенное, а с другой стороны имеет вполне реальные формы и очертания существующих объектов. Молодой дизайнер работает не только с бумагой, но и картоном или пластиком.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно