Montegrappa Peace Pen — одна из самых дорогих ручек в мире

Рубрика: Подарки|Ручки

17 Oct 2012

Старейший производитель ручек и пишущих инструментов в Италии Montegrappa свою перьевую ручку назвал Peace Pen, что значит «Ручка Мира». Эта ручка своей прозрачностью, яркостью, а также чистотой должна символизировать всеобщий мир, который просто обязан стать идеалом нашей цивилизации.

Montegrappa Peace Pen — Ручка Мира самая дорогая в мире

Эту«мирную» ручку украшают бриллианты, платина и кристаллы. Такие материалы были выбраны известным художником Дэвидом Монталто ди Фрагнито. Почему именно эти материалы, почему у дизайнера не получилась, например, золотая ручка? Все просто: алмазы и платина – предвестники света, а прозрачные кристаллы ассоциируются с водой, которая является  жизненным элементом человека.

Вот такая коробка прячет самую дорогую ручку в мире

У ручки Montegrappa Peace Pen колпачок и корпус восьмиугольные и сделаны из платины, драгоценнейшего из всех металлов. Четыре грани декорированы 859 бриллиантами, общий вес которых 17,25 карат. Другие четыре грани украшают вставки чистейшего хрусталя Баккара, на котором выгравировано изображение голуба, а он, как известно, является символом мира.

Изображение голуба — символ мира

На верхушке колпачка красуется бриллиант в 0,75 каррат. Его окружают 70 бриллиантов, которые расположены в несколько рядов. Также ряд из восьми бриллиантов украшают грипп секцию, их общий вес – 6 карат, а второй ряд из 8 бриллиантов весит 10 карат. Все 16 бриллиантов окружают еще 128 бриллиантов.

Общий вес бриллиантов  на такой ручке – 48 карат. От такой ручки глаза просто сверкают как бриллианты. Когда я посмотрел на цену, то понял, что это поистине царский подарок. Стоит ручка 1.000.000 евро!

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Компания «Next-Mebel» реализует качественную мягкую мебель для офиса (диваны, кресла.. Используйте на нашем сайте услугу Обратный звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами в удобное для Вас время. По ICQ и Skype. Вы можете связаться с нами по ICQ или Skype и получить консультацию и обсудить все детали Вашего заказа.