«Мохнатый» карандаш Moss pencil

Рубрика: Карандаши|Прикольные идеи

8 Сен 2010

Продолжаем нашу «неделю карандашей». На этот раз, расскажем Вам о карандаше Moss pencil, который сначала был концептом, потом стал выпускаться серийно и в конце концов получил всемирноизвестную премию дизайна RedDot.

"Мохнатый" карандаш Moss pencil

Этот необычный пушистый карандаш Moss pencil является победителем в номинации Product Design 2008 на выставке Red Dot Awards. Его корпус покрыт ярким зеленым синтетическим материалом с тонкими ворсинками — флоком. Неудивительно, что человек, который впервые его увидел, сразу же хочет подержать его в руках! Помимо приятных тактильных ощущений, он обладает эргономичным дизайном. Пушистый корпус карандаша Moss pencil расслабляет пальцы и, тем самым, уменьшает давление при письме. А впервые он был запущен серийно на тайваньской фабрике I’m Curio. Co., Ltd. в 2006 году.

"Мохнатый" карандаш Moss pencil

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Дома из газобетона в каталоге «СтройТехПроект»: проекты и цены Двускатная кровля покрыта качественной металлочерепицей, оборудовано закрытое крыльцо и примыкающий гараж на один автомобиль. Проект дома из газобетона по хорошей цене под ключ предусматривает достаточно широкие окна, которые обеспечивают оптимальное освещение. Этот просторный и комфортабельный дом подойдет для семьи с детьми.