На бумагу для школьных тетрадей введен ГОСТ

Рубрика: Новости|Школьные товары

10 Июл 2013

Росстандарт отставил в сторону все креативные идеи, такие как, тетрадь в геометрических узорах от Marc Thomasset. Теперь бумага, используемая для изготовления ученических тетрадей, получила свой ГОСТ, согласно которому она будет двух типов:

  • бумага, изготовленная из 100% целлюлозы;
  • бумага с добавлением белой древесной массы до 50%.

Больше никаких других добавок быть не должно. Не может быть ни складок, морщин, пятен и разных оттенков. Бумага должна иметь равномерный просвет, кромки допускаются неопасные, ровные, чистые.

Бумага для школьных тетрадей

На бумагу для школьных тетрадей введен ГОСТ

Как постановил Росстандарт, школьные тетради, которые реализуются через магазины, сейчас должны иметь безупречно чистые и гладкие страницы. О кромку листов не возможно будет порезаться. Разрабатывали стандарт бумаги ученые НИИ, учитывая, что в настоящее время на рынке России присутствует огромное количество школьных канцтоваров плохого качества. Примеси, добавляемые при изготовлении бумаги из вторсырья, вызывают у некоторых детей аллергию. Теперь письмо и вырезание из бумаги по новому ГОСТу не будет влиять на здоровье детей, а разные вкрапления, например точки, полосы, не будут приводить к ошибке во время письма.

Для проверок появился новый повод – новый стандарт. Эксперты тщательно станут изучать каждый листок и если найдут дефект, тогда производителя ждет наказание.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


чулки 1 степени компрессии Аккуратно натягивайте чулок вверх. Тянуть нужно с усилием (в зависимости от плотности изделия), но медленно и аккуратно, чтобы не порвать. В процессе обязательно расправляйте складки, которые появятся на голени и на бедре: