Необычная компактная 3D-ручка Lix Pen за 140 долларов

Рубрика: Оргтехника|Прикольные идеи|Ручки

3 Июн 2014

Совсем недавно на свет появился новый интересный гаджет – 3Doodler. По своим свойствам этот прибор немного похож на 3D-принтеры, так как с его помощью тоже можно получить объемный объект.  Работать с ним нужно с помощью руки, так как нет никаких направляющих элементов. Процесс рисования при этом очень спонтанен. Совсем недавно в производство вышло устройство Lix Pen. Оно более тонкое, простое и зрительно обладает более привлекательными формами, чем 3Doodler.

3D-ручка

Современная компактная «3D-ручка» Lix Pen

Изобретатели этого чуда утверждают, что с помощью этой ручки намного проще создавать 3d-модели. Весь её корпус составляет всего 16,4 см в длину и 0,7 см в радиусе. Он целиком сделан из алюминия. Внутри ручки – пластик в виде полосок длиной приблизительно 30 см. Диаметр таких полосок – 1,75 мм каждая. Контроль и управление ручкой осуществляется с помощью кнопок. Прибор может нагреваться до 190 градусов Цельсия.

Подробная презентация — на официальном сайте проекта.

Цена этой новинки составляет 140$. Проект уже появился на Kickstarter и на 6 мая он собрал 550 000$ инвестиций! Выпуск первой партии ручки запланирован на октябрь 2014.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно