Новая разработка ученых США — «умная» бумага

Рубрика: Бумажные изделия

6 Июн 2013

Ученые из Америки решили не отставать от своих иркутских коллег, которые будут производить электронную бумагу, и недавно появилась информация, что они воплотили свои креативные идеи и разработали инновационную технологию, позволяющую вставлять в бумагу радио чипы, как уже начали делать визитки со встроенной флешкой intelliPaper.

Умная бумага

Новая разработка ученых США — «умная» бумага

По заключению экспертов, новая технология легче и экономичнее имеющихся методов интеграции RFID, потому что применяется более дешевое оборудование и меньшее количество материалов. Технология предусматривает многие варианты применения, например, для того, чтобы предотвратить мошенничество.

Технологический процесс, называющийся LEAP – Laser Enabled Advanced Packaging, делает возможным получение RFID-бумаги, качеством намного тоньше всех имеющихся на рынке образцов. Видимые утолщения отсутствуют, что дает возможность печатать на данной бумаге не только до, но и после того, как будут нанесены RFID-метки.

Такая «разумная» бумага вряд ли будет использоваться, как материал для бумажного моделирования, зато она может с успехом применяться для печати купюр, государственных документов, билетов на различные мероприятия и прочее.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Отчет об исполнении контракта - 223-1c.ru Сразу после подписания важно разместить документ в ЕИС. Обязательно составление отчёта по факту расторжения уже заключённого контракта по любой причине, а также в случае, когда заказчик проводит официальную оплату товаров или услуг, указанных в нём. В ч.9 ст.94 ФЗ-44 определена обязанность заказчика в составлении отчёта об выполнении хотя бы одного из этапов заключённого муниципального или государственного контракта при реконструкции, возведении или капитальном ремонте объектов...