Новый концепт карандаша — Edge pencil

Рубрика: Карандаши|Прикольные идеи

22 Apr 2010

Различных концептов карандашей уже известно больше миллиона. И кто бы мог подумать, что один из самых прочных и самых популярных пишущих инструментов когда-либо созданных человечеством, станет предметом такого гигантского количества концептуальных изменений. Вот одна из этих идей — Edge pencil, карандаш только с 1 гранью.

edgepencil04

Новый концепт карандаша - Edge pencil

Не всем людям нравится обычный шестигранный корпус карандаша. При долгом письме или рисовании устают пальцы. Дизайнер Sang-hoon Lee (Санг-Хун Ли) предложила, как можно решить эту проблему. На круглом корпусе карандаша «Edge pencil» есть только одна грань, что по ее словам делает длительное письмо карандашом более комфортным и легким. Единственная проблема, которая видит яСкрепка в этом карандаше — нет таких точилок, которые смогут его затачивать. Зато плюс — карандаш не будет кататься по столу 🙂

А как Вам идея?

edgepencil03

Новый концепт карандаша - Edge pencil


edgepencil02

Новый концепт карандаша - Edge pencil

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно