Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 31.01

Рубрика: Новости

1 Фев 2010

Компания «eBazaar (еБазар)» опубликовала, что Nazarenogabrielli была выбрана в качестве технического спонсора театра Ла Скала как производитель корпоративных ежедневников. Nazarenogabrielli будет отвечать за концепцию, дизайн и производство ежедневников.

«Выдающееся положение театра Ла Скала на международной культурной арене позволяет нам особенно гордиться этим сотрудничеством», — отметили в компании Nazarenogabrielli. «Это партнерство позволит нам активно поддержать одного из ведущих представителей итальянского искусства».

Компания «Монди СЛПК» объявила о том, что офисной бумаге «Снегурочка» в январе 2010 года исполнилось 10 лет.

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

Бренд «Снегурочка» разработали на Сыктывкарском ЛПК в 1999 году, в 2000-м — приступили к ее производству. С тех пор компания значительно улучшила качество этой офисной бумаги, сегодня она по многим параметрам превосходит показатели класса С.
«Снегурочка» — лидер рейтинга российских товаров среди офисных бумаг. С момента создания бренд отмечен дипломами различных выставок и конкурсов. Эта бумага Сыктывкарского ЛПК четырежды становилась победителем национальной премии «Товар года» в России (с 2005 по 2008 гг.) среди представленных на премию брендов офисных бумаг. В 2007 году «Снегурочка» стала победителем в номинации «Лучшие маркетинговые технологии» в ежегодной церемонии «Золотая скрепка», проходящей под эгидой ассоциации участников рынка канцелярской и бумажной продукции. Она завоевала почетные звания в национальном конкурсе «100 лучших товаров России» и в ежегодных конкурсах на соискание премии Правительства Республики Коми в области качества.

Компания «ДАЙМОНД» объявила об изменении шкалы скидок.

Теперь она стала более логична и понятна нашим дорогим клиентам и партнерам. Новая шкала действует с 25 января 2010 года.

Вторая новость — это компания «ДАЙМОНД» начинает заключать годовые соглашения о специальных условиях по продвижению торговых марок TUKZAR, RETYPE и AIHAO.

Компания «СЕРВИСТОРГ» заключила соглашение с RAINBOW, создателями одного из самых популярных в мире мультипликационных брендов «Winx club».

В ходе встречи были определены перспективы сотрудничества между компаниями. Согласована совместная маркетинговая и рекламная стратегия продвижения. Обсуждены и утверждены дизайны новых коллекций ранцев, рюкзаков, школьных товаров и товаров для детского творчества.

Поставки товаров для школы и детского творчества в Россию от RAINBOW начнутся уже летом.

Компания «3M Россия (3М)» открыла первый Интернет-магазин в России www.nv-shop.ru. Торговля будет осуществляться через официального партнера компании 3М — ООО «Компания ЭнВи».

Сегодня, на первом этапе запуска проекта, ассортиментный ряд магазина насчитывает около 150 позиций, в ближайшие полгода-год планируется увеличение ассортимента до 500-600 наименований, а впоследствии в планах партнеров довести количество товаров до 1000 единиц.
Пополнение ассортимента Интернет-магазина будет напрямую зависеть от спроса на товары и от заказов крупных покупателей. Продажи в Интернет-магазине будут вестись, не ограничиваясь собственным товарным запасом и ассортиментом. В структуре Интернет-магазина предусмотрена возможность заказа товара, отсутствующего в наличии в данный момент.

Компания «ПЕТРОПЕН Плюс» стала новым дистрибьютором торговой марки Luxor.

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

В ассортимент компании «ПЕТРОПЕН Плюс» вошли ручки с пластиковыми и металлическими корпусами, маркеры и текстовыделители, фломастеры и другие товары Luxor. Сотрудничество с этим брендом открывает новые возможности как для «ПЕТРОПЕН Плюс», так и для партнеров компании.

Группа компаний Luxor — один из крупнейших мировых производителей пишущих принадлежностей. Первое предприятие было открыто в 1963 году в Индии, сегодня Luxor экспортирует свою продукцию в более 70 стран мира. На российском рынке товары Luxor представлены с начала 1990-х годов.

Компания «КАНЦ-ЭКСМО» провела благотворительную акцию.

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

Объект последней из нашей благотворительных акций — «Культурный Центр дополнительного образования, досуга детей и молодёжи А.Панкратова — Чёрного». Мы быстро откликнулись на просьбу этого центра оказать солидную адресную помощь детям — инвалидам, детям, не имеющих одного или обоих родителей; детям, находящихся под опекой бабушек и дедушек. Мы полностью разделяем позицию центра: какова бы ни была ситуация в стране — дети не должны страдать.
Г-н Панкратов-Чёрный по достоинству оценил наш взнос в деятельность его центра. Он лично приехал в офис компании и вручил генеральному директору И.Е. Цодокову благодарственное письмо.

Компания «Канцбюро» провела тренинг по теме «Базовые техники продаж».

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

19 и 20 января в Казани, а 22 января в Волгограде для сотрудников отделов продаж филиалов «КАНЦБЮРО» был проведён тренинг по теме «Базовые техники продаж». Участники узнали способы повышения уровня личных продаж и получили настрой на профессиональный и личностный рост.
Компания уверена, что рост личности над собой обязательно перерастёт в прирост объёма продаж.

Компания «PостовКанцОпт» продолжает открывать новые супермаркеты «Офис-Класс!». На этот раз сеть «Офис-Класс!» 27 января 2010 года открыла новый супермаркет в городе Черкесске по адресу ул. Ленина, 52.

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

Обзор новостей рынка канцтоваров России за неделю с 25.01 по 01

А в конце не забудьте просмотреть все новинки ассортимента канцелярских компаний, которые появились на прошлой неделе и заодно взглянуть на официальные новости России, которые затронули канцелярский рынок на прошлой неделе.

Информация взята с Сегмент.ру

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно