Блокноты Ogami — реальный конкурент легендарному Moleskine

Рубрика: Бумажные изделия|Канцелярский рынок|Новости|Товары для офиса

2 Апр 2013

Совершенно недавно узнала, что компания Ogami – знаменитый итальянский  бренд – решила составить конкуренцию Moleskine в борьбе за охрану природы, представив уникальную серию новых блокнотов, тетрадей и записных книжек.

Записные книжки Ogami

Записные книжки Ogami из материала Repap на основе карбоната кальция

Уже давно бумагу перестали производить только из древесины, например, в Иркутске будут производить электронную бумагу, а в Великобритании производится графен, на основе которого создана бумага, которая убивает бактерии. Вот и Ogami  решили не отставать и использовали для изготовления бумаги для новой продукции карбонат кальция.

Записные книжки Ogami

Записные книжки Ogami из материала Repap на основе карбоната кальция

Лаконичный дизайн новых блокнотов Ogami ассоциируется с блокнотами известного бренда Moleskine, для производства которых последняя традиционно применяет древесину. Новый материал под названием Repap, который Ogami использует в производстве, состоит на 20 % из смол и полимеров и на 80 % из карбоната кальция. Вода в процессе изготовления Repap  не применяется.

Записные книжки Ogami

Записные книжки Ogami из материала Repap на основе карбоната кальция

Такую бумагу не нужно дополнительно утилизировать, так как она разлагается естественным путем, а при ее сжигании углекислого газа в атмосферу выделяется намного меньше.

Новинка уже продается в штатах, и ее можно приобрести приблизительно за 15-30 долларов. Довольно таки не много, если учесть, что такая записная книжка не только отлично впишется в интерьер офиса, но и поможет внести свой вклад в защиту окружающей среды.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно