Оригинальные ручки от Visconti Al Aqsa –Tribute to Jerusalem посвященные древнейшей мечети

Рубрика: Ручки

17 Dec 2013

Итальянская компания Visconti не прекращает выпуск ручек, которые посвящены религиям всего мира, одной из которых является ручка в честь пророка Мухаммеда – Visconti Mecca&Medina. Теперь она представляет вниманию покупателей новую коллекцию, в ограниченном количестве. Названа она в честь мечети аль-Акса. Мечеть располагается на Храмовой горе Иерусалима, после мечети аль-Харам в Мекке, она является 3-й святыней ислама и Мечети Пророка в Медине.

Ручки Al Aqsa

Оригинальные ручки Al Aqsa –Tribute to Jerusalem посвященные древнейшей мечети от Visconti

Что касается названия ручек, то тут интересная ситуация, вероятно, изготовители Visconti ошиблись во время разработки дизайна, так как ручки «Al Aqsa – Tribute to Jerusalem» основаны совсем на другой мечети под названием «Купол скалы», который также расположен на горе.

Корпус ручек имеет восьмиугольную форму, сделан он из смолы голубого цвета с керамическими вставками, которые напоминают стены Купола скалы. Верх колпачка выполнен в форме золотого купола мечети, на клипе полудрагоценный камень, похожий на Камень Основания, расположенный внутри.

Выпущена ограниченная коллекция в количестве по 691 штуке перьевых и ручек роллеров, все они имеют элементы серебра, и золотая ручка по 91 штуке каждого вида. Ручки Visconti можно преподнести, как оригинальные подарки для мужчин.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно