Оживить интерьер офиса помогут виртуальные облака на потолке

Рубрика: Офисный интерьер|Прикольные идеи

18 Jan 2012

Оживить интерьер офиса помогут виртуальные облака на потолке (2)

Оживить интерьер офиса помогут виртуальные облака на потолке

Современные офисные работники, увлеченно делающие свою карьеру, не могут похвастаться тем, что проводят много времени на открытом воздухе, наслаждаясь видом неба и облаков. Вместо этого им приходится ежедневно любоваться на скучный и приевшийся интерьер офиса. Однако все может измениться, и офис вполне способен оказаться под небом в красивых облаках.

В институте Fraunhofer Institute  в Германии, во всяком случае, это уже удалось. Учеными, сотрудниками института,  был создан виртуальный потолок, который очень достоверно имитирует небо. Не выходя из здания, где находится офис, можно оказаться под ясным голубым небом.

Суть придуманной учеными разработки заключается в том, что создаются светодиодные экраны, имеющие размеры 50 на 50 см. Все что, нужно, это прикрепить их к потолку сплошным массивом. Когда светодиоды включаются, то они создают картинку дневного неба, которая преображает интерьер офиса, создавая иллюзию  реального неба под потолком.

Пользователям предлагается включать любой из множества режимов установки. Так, когда возникнет желание, можно иметь на потолке безоблачное небо с ярким солнцем, а можно сделать легкую облачность или включить «густые облака» и придать им разную скорость движения по небу.

Без сомнения, еще одна уникальная вещь для правильной организации рабочего места.

Оживить интерьер офиса помогут виртуальные облака на потолке (1)

Оживить интерьер офиса помогут виртуальные облака на потолке

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно