Памятник «клаве»

Рубрика: Интересные факты|Оргтехника

4 Mar 2010

Памятник “Клаве”, как его называют жители Екатеринбурга, расположен в центре города на берегу реки Исеть. Идея создания конструкции принадлежит известному уральскому художнику Анатолию Вяткину. Установили памятник 5 октября 2005 года. Это бетонное изваяние – точная копия настоящей компьютерной клавиатуры, только в 30 раз больше. Размеры, конечно, впечатляют, да и по площади проект занимает 64 квадратных метра. Вес каждой клавиши приблизительно 80 кг, а вот клавиша пробела весит 500 кг!

image

Казалось бы поднять такие бетонные плиты не каждый сможет, но находчивые горожане не только подняли, но и унесли несколько клавиш (F1 и F2). Видимо, чем-то они привлекли внимание граждан.

А вот многие молодые родители рады появлению такого памятника в городе. Чем не азбука для детей? Теперь горожане ждут появления в ближайшем будущем рядом с памятником компьютерной мыши, монитора и системного блока.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно