Парк гигантских фигур «Бюрократ» в Миассе

Рубрика: Канцелярские товары|Новости

31 May 2010

Как сообщает агентство NewsMiass.ru, местная канцелярская компания «Бюрократ» открыла в городе Миасс одноименный парк гигантских фигур «Бюрократ». Здесь на пьедесталах заняли свои места самые большие вы мире кнопка, скрепка, циркуль, ножницы и линейка, которые теперь претендуют на регистрацию в Книге рекордов Гиннеса.

Закрыть окно

Парк гигантских фигур "Бюрократ" в Миассе

Установка фигур на пьедесталы велась скрытно — организаторы праздника старались сделать миасцам сюрприз. Возле каждой скульптуры размещен стенд с информацией о том, кто её придумал и сделал, а также об истории предмета — где, кто и когда его изобрёл, какую роль он сыграл в развитии прогресса. Так что в парке можно не только погулять, отдохнуть на лавочке, сфотографироваться рядом со скрепкой или циркулем, но и расширить свой кругозор.

Закрыть окно

Парк гигантских фигур "Бюрократ" в Миассе


Закрыть окно

Парк гигантских фигур "Бюрократ" в Миассе


Закрыть окно

Парк гигантских фигур "Бюрократ" в Миассе

Необычная задумка родилась давно, и принадлежит она руководителю фирмы «Бюрократ» Евгению Степовику. В первоначальном своем варианте подразумевалась установка огромной скрепки в поселке Строителей рядом с офисом фирмы, торгующей канцтоварами. Но спустя время идея развилась до уровня масштабного социального проекта. К его реализации подключились и неравнодушные предприниматели, и руководство города.

Место размещения парка выбрано неслучайно. Гигантские фигуры скрепки, циркуля, ножниц, кнопки, кисти и линейки появятся в самом центре машгородка, на площадке возле торгового комплекса «Медео». Ведь именно эту часть города можно назвать наукоградом, где в свое время карандаш, линейка, циркуль были верными помощниками инженеров и конструкторов, создававших ракетный щит страны.

Источник новости — NewsMiass.ru

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно