Pelikan представил новую серию ручек Raden Starlight за 2 600 евро

Рубрика: Искусство и канцелярские шедевры|Ручки

26 Jun 2015

«Pelikan» — это один из старейших товарных знаков на мировом рынке. Фирма основана в 1832 году химиком Карлом Хорнеманом в Ганновере.

Необычная серия ручек

Необычная серия ручек Raden Starlight т Pelikan с отделкой в стиле Maki-e

Недавно компания «Pelikan» выпустила лимитированную коллекцию ручек Raden Starlight. Эта коллекция создавалась при участии мастеров Maki-e, как и серия ручек Pelikan Fantasia. Maki-e – это техника нанесения лака urushi. Лак после высыхания долговечен, гладкий на ощупь и хорошо блестит.

Для создания maki-e требуется очень много времени, поскольку перламутр и позолота наносится вручную по еще не застывшему лаку, с помощью маленьких кисточек. Потому такие ручки выпускают в ограниченном количестве.

Необычная серия ручек

Необычная серия ручек Raden Starlight т Pelikan с отделкой в стиле Maki-e

Корпус ручки черного цвета декорировали перламутровыми и злотыми полосами, которые создают картину ночного неба. Серия выпущена тиражом всего 333 перьевые ручки с 18-каратным золотым пером. В ручку вставлен поршневой механизм заправки, который запатентовали с 1929 году.

Стоимость ручки Pelikan Raden Starlight – 2600 евро.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно