Перьевая ручка, сделанная вручную

Рубрика: HandMade изделия|Подарки|Ручки

20 Jul 2010

яСкрепка последнее время все чаще пишет о дорогих ручках. А тут совсем недавно встретился человек, который изготавливает подарочные перьевые ручки сам. И получается у него вполне достойно! Смотрите сами.

Красивая перьевая ручка, которую сделали вручную

Красивая перьевая ручка, которую сделали вручную

Правда выглядит вполне солидно?

Перьевая ручка изготовлена из черно-белого эбенового дерева, покрытого лаком в 6 слоев, фурнитура — 24-каратная позолота. Перо сделано в Германии и также покрыто 24 каратным золотом, шарик из иридия. Длина перьевой ручки в закрытом виде — 140 мм. На резьбе установлены рзиновые колечки для герметизации в закрытом виде.

На изготовление такой перьевой ручки у Алексея Стахнова уходит около 8 часов при условии, что фурнитура готовая (в данном случае — Тайвань). Если бы пришлось изготавливать фурнитуру самому процесс изготовления подобной ручки растянулся бы на недели, говорит мастер.

ЖЖ-ник мастера - lazzzycat.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно