Первая в мире ручка 3Doodler для рисования 3d-моделей

Рубрика: Прикольные идеи|Ручки

8 Apr 2013

Задумывались ли вы когда-нибудь, что вскоре каждый сможет создавать объемные изображения всего лишь взмахом ручки? А ведь вскоре это удовольствие станет вполне доступным. Необычными ручками, такими, как ручка-гаджет Pen+Sprayer, сейчас мало кого можно удивить, но небольшая американская компания WobbleWorks решила попытаться. Она разработала и  представила проект, по которому будет создана первая в мире 3D ручка, получившая название 3Doodler .

3D-ручка

3Doodler — первая в мире 3D-ручка

Ручка будет работать от сети и технологически напоминать клеевой пистолет. Вместо чернил она будет использовать пластик, который будет мгновенно застывать. Эта особенность позволит рисовать ею не только на различных поверхностях, но и в воздухе. «Чернила» хорошо склеиваются, что позволяет создавать самые необычные объемные фигуры.

3D-ручка

3Doodler — первая в мире 3D-ручка


3D-ручка

3Doodler — первая в мире 3D-ручка


3D-ручка

3Doodler — первая в мире 3D-ручка

Для того чтобы можно было создавать тонкие работы и иметь возможность заполнять большие участки пластиком в ручке предусмотрено две скорости. По заверениям создателей для того, чтобы работать с 3Doodler на плоской поверхности не потребуется никаких особых навыков. Для работы с ручкой на других поверхностях не нужно изобретать новый метод обучения, но потренироваться пару часов придется.

3D-ручка

3Doodler — первая в мире 3D-ручка

Компания Kickstarter, которая уже уже приложила свою руку к разработке электронной кисти Sensu Brush для рисования на iPad, одобрила и поддержала проект WobbleWorks и умудрилась меньше, чем за 24 часа после публикации найти необходимые для начала производства проекта деньги, а именно 30 тысяч долларов. Любители преподносить необычные подарки своим близким вскоре смогут наблюдать в продаже разработку, которая по обещанию авторов будет обладать дополнительными функциями.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно