Поделки своими руками из бумаги от Аллена и Пэтти Экман, которые потрясают воображение

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

27 Jan 2012

Поделки своими руками из бумаги от Аллена и Пэтти Экман, которые потрясают воображение (7)

Поделки своими руками из бумаги от Аллена и Пэтти Экман, которые потрясают воображение

О том, что бумага, помимо практического назначения, может быть использована и в искусстве, люди знают уже многие века. Искусство оригами, которое зародилось в древнем Китае, вызывает настоящее восхищение. Поделки своими руками из бумаги сегодня делают и дети, и взрослые. Однако очень немногим удается создать  что-то, что смело можно назвать произведением искусства. И это вполне естественно, ведь бумага – материал капризный. Однако супругам Аллену и Пэтти Экман (Allen and Patty Eckman) это, кажется, удалось.  Они создают уникальные вещи, которые до них никому не удавалось сотворить.

Поделки своими руками из бумаги они делают по особому, ими созданному и запатентованному методу.  Бумажные скульптуры супругов потрясают воображение, ведь обычный зритель просто не в состоянии понять, как им удалось создать из бумаги столь реалистичные фигуры с четко прорисованными мельчайшими деталями.  Аллен и Пэтти Экман придумывают композиции, исходя из своих личных увлечений. Аллен Экман предпочитает создавать бумажные скульптуры на тему индейцев, ведь, по словам самого мастера, его прабабушка – из племени индейцев Чероки. Супруга Аллена, Пэтти, большее внимание уделяет таким темам, как дети, женщины, природа.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно