Поделки своими руками из бумаги: скульптуры Джефа Нишинаки

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

13 Jan 2012

Поделки своими руками из бумаги: скульптуры Джефа Нишинаки (17)

Поделки своими руками из бумаги: скульптуры Джефа Нишинаки

Джефа Нишинаки – американский мастер известный своими бумажными скульптурами, уже долгие годы поражает зрителей своими творениями. Как утверждает сам автор, его поделки своими руками из бумаги получаются как бы сами собой. У бумаги есть нужная энергетика, и она имеет свою жизнь. Он только направляет эту энергетику в нужном направлении.

Знаменитый американский скульптор в своей работе применяет только бумагу. За последние пятнадцать лет, его поделки своими руками из бумаги принесли автору всемирную славу. Его работы известны не только в Америке, но и в странах Европы и Азии.

Высшее образование Джеф получил в Художественном Колледже дизайна, город Пасадена, штат калифорния. Имеет степень бакалавра изобразительного искусства. Несмотря на то, что Джеф иллюстратор, он работает в области бумажной скульптуры. 3D – скульптуры признанного мастера, пользуются огромным спросом.

Многие бренды делают заказы бумажных скульптур, которые потом с огромным успехом используют в рекламе своих товаров. Джефу, делают заказы известные издания и промышленные компании: Playboy, American Airlines, Toyota, Sun Microsystems и многие другие. Работы известного скульптора, украшают частные коллекции и всемирно известные выставки.

Эти работы очень похожи на искусство кропотливого вырезания от Jill Sylvia.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно