Porsche Design: коллекция P'3110. Часть 1

Рубрика: Канцелярские товары

19 Aug 2009

Уникальные, дорогие, эксклюзивные, особенные… Только такие эпитеты можно подобрать к письменным принадлежностям от Porsche Design. Каждый, кто впервые держит их в руках, обращает внимание на технологичность, функциональный дизайн и необычные материалы, из которых они сделаны.

Porsche Design

Porsche Design

Серия TecFlex

В серии TecFlex корпуса сплетены из тонких стальных волокон, покрытых серебром и палладием (модели STEEL) и золотых нитей 585-й пробы (модели GOLD). Оплётка выполнена в стиле оплётки шлангов в моторном отсеке автомобилей Porsche.

Porsche Design. Серия TecFlex.

Porsche Design. Серия TecFlex.

Porsche Design. Серия TecFlex.

Porsche Design. Серия TecFlex.

Для производства ручек используется специальная высококачественная сталь с добавками молибдена, хрома, никеля и вольфрама, что придает изделиям высокую устойчивость к коррозии и делает их необычайно долговечными. Матовый вид наконечников и колпачков получается путём покрытия их родием, металлом платиновой группы. В ювелирной промышленности родий, благодаря своей высокой твёрдости, используется в качестве защитно-декоративного покрытия.

Механические карандаши имеют грифель толщиной 0,7 мм и снабжены ластиком и шомполом для удаления застрявшего грифеля. Перьевые ручки укомплектованы пером из белого золота 585-й пробы с родиевым покрытием наконечника. Цена составляет от $175 до $450.

Серия Micado

Porsche Design. Серия Micado.

Porsche Design. Серия Micado.

Ручки предметов коллекции Micado сделаны из 17 блестящих стальных стержней. Корпус сужен в середине и немного шире на концах, благодаря чему ручки удобно лежат в руке. Клипса может быть легко отстёгнута от изделия. Не важно, с клипсой или без неё, ручка не скатится со стола благодаря специальному удерживающему выступу. Наконечник, хвостовая часть и клипса ручки покрыты платиной. Цена – всего $225.

Осталось еще 3 серии уникальных и дорогих пишущих принадлежностей от Porsche Design. О них напишу завтра 😉

По материалам grandbag.ru

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно