Праздничная коллекция ручек S.T. Dupont Second Empire

Рубрика: Подарки|Ручки

1 Апр 2013

К 140-летия марки французский дом S.T. Dupont выпустил новую ограниченную серию ручек Second Empire, которая воплотила в себе союз выдающегося мастерства и уникального стиля. Новая серия была создана на базе зажигалки Ligne 2 и ручки Neo Classique. Она характеризуется изысканным декором с растительными мотивами, которые характерны для мебели в стиле эпохи Второй империи. Современное искусство наличием таках элементов похвастаться не может. На каждую ручку вручную нанесена гравировка и медальон с эмблемой Дома S.T. Dupont. Модели ручек покрыты черным и коричневым лаком, инкрустированы драгоценными металлами.

Праздничная коллекция ручек

Праздничная коллекция ручек S.T. Dupont Second Empire

Новая коллекция ручек S.T. Dupont Second Empire состоит из трех линий, из которых  можно сделать выбор по вкусу.

  • Линия Prestige характеризуется вставками из бронзы с искусной резьбой. Изделия, которые были выпущены в 1872 году, вручную украшены восемью рубинами, и пронумерованы. Тираж линии 872 экземпляра в комплекте с подставкой, чернильницей и шкатулкой с письменными принадлежностями.
  • Линия Premium отличается сочетанием светлого золота и черного лака, украшена гравировкой и эмблемой S.T. Dupont. Представлена линия тиражом в 1872 экземпляра.

Ценители перьевых ручек оценят линию Diamants. Золотая ручка (цельное белое золото) инкрустирована 153 белыми бриллиантами идет в комплекте с зажигалкой с 222 белыми бриллиантами и выпушена тиражом всего в 28 экземпляров.

Праздничная коллекция ручек

Праздничная коллекция ручек S.T. Dupont Second Empire

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно