Принтер, который печатает с помощью карандаша

Рубрика: Карандаши|Оргтехника|Прикольные идеи

16 Jul 2012

Принтер, который печатает с помощью карандаша (4)

Принтер, который печатает с помощью карандаша

яСкрепка.рф уже писала о странных девайсах, но, по-моему, этот бьет все рекорды. Ведь кому в голову может прийти идея создать принтер, который будет печатать с помощью… обычного карандаша!

Конечно, если разобраться в этом, то можно сказать, что идея совсем не глупая. Во-первых, это гораздо удобней струйной оргтехники, во-вторых – гораздо дешевле, в- третьих – экологичней, в-четвертых – вы можете быть абсолютно уверены, что подобного концепта не будет у каждого второго вашего знакомого. Ну и, наверное, самый главный плюс – напечатанный материал можно легко корректировать ластиком. К сожалению, качественные картинки карандашом пока не получаются, но зато какой необычный текстовый материал!

Автор проекта – Хо Йонг Ли. В принтере используется измельченный грифель из сломанных или старых карандашей, так что принтер имеет также экологическое назначение (в переработанном виде грифель используется как вторсырье, которое не требует утилизации), ведь охрана природы в 21 веке всегда находится на первом месте.

Итак, подведем итоги. Вещь настолько гениальна, насколько и бессмысленна, поэтому сомневаюсь, что какая-нибудь компания возьмется за его массовое производство (большую часть прибыли фирмы получают от продажи расходных материалов типа чернил). Да, будут выпущены несколько экземпляров, но они поступят в музеи или частные коллекции. Но, глядя на игрушку Pencil Printer, хочется верить, что мир еще способен на создание прекрасных вещей, и что на нашей земле еще не перевелись люди с креативными идеями.

Принтер, который печатает с помощью карандаша (1)

Принтер, который печатает с помощью карандаша


Принтер, который печатает с помощью карандаша (2)

Принтер, который печатает с помощью карандаша


Принтер, который печатает с помощью карандаша (3)

Принтер, который печатает с помощью карандаша

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно