Производство карандашей из газет для охраны природы Кении

Рубрика: Карандаши|Новости

30 Jan 2012

Производство карандашей из газет в Кении

Совсем недавно жители Кении изобрели совершенно оригинальный способ того, как можно бороться с вырубкой леса, которая в настоящее время приобрела массовые масштабы. Теперь охрана природы стоит в стране на первом месте. Суть способа заключается в том, что на одном из местных предприятий стали производить карандаши по ранее не использованной методике. Вместо древесного сырья стали использоваться спрессованные газеты. Таким образом, не происходит вырубки столь ценного материала, как дерево на такие мелочи, как карандаши.

Одна из работниц данного предприятия говорит: « Мне очень нравится моя работа. Чувствуется удовлетворение от того благого дела, которое мы делаем, ведь вместо вырубки деревьев мы используем старые, никому не нужные газеты».

Новые карандаши стали очень популярными. Их стали заказывать из разных уголков земного шара. Стоят они совсем не дорого, всего около 3 центов за карандаш. Ко всем прочим плюсам заказчик может заказать себе совершенно любую форму и дизайн канцелярского изделия.

В производстве данных карандашей занять примерно сотня человек. И около 90% из них – это женщины. Так, новое предприятие не только способствует тому, чтобы соблюдалась охрана природы, но дает рабочие места местным жительницам.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно