Рабочая тетрадь школьника: 6 советов при выборе

Рубрика: Школьные товары

25 Apr 2011

Когда начнется школьный сезон, надо знать все мелочи, которые касаются самых необходимых школьных принадлежностей. Одним из подобных важных атрибутов является рабочая школьная тетрадь. Что надо знать когда закупаешь их на год вперед, на что обратить внимание в первую очередь? Этим вопросом должны задаваться все родители, у которых есть маленькие школьники и школьницы.

Рабочая тетрадь школьника: 6 советов при выборе

Рабочая тетрадь школьника: 6 советов при выборе

В этом Вам помогут 6 простых советов:

  • Выбор тетради начинается с обложки: обложка должна надежно защищать внутренний блок и не изнашиваться с течением времени. Самыми износостойкими обложками считаются обложки из пластика и твердые ламинированные обложки.
  • Дизайн обложки тетради красочный должен быть красочным и привлекательным для конечного покупателя, но не должен вызывать агрессии.
  • Тетрадные листы в блоке должны быть ровными и непрозрачными.
  • Белизна бумаги не должна превышать 99 %, т.к. бумага с повышенной белизной может негативно сказаться на зрении.
  • Линии и клетки в линовке должны быть четко прорисованы, а их расположение должно быть идеально ровным, без перекосов. Зрению ученика может повредить и чересчур яркая линовка.
    По государственным стандартам разметка в тетрадях может иметь один из четырех цветов: зеленый, синий, фиолетовый или серый. Тетради иностранного производства обычно выпускаются с синей линовкой, отечественные производители традиционно предпочитают фиолетовую.
  • Стоит обратить внимание и на то, как скреплены листы. Если школьник планирует использовать тетрадь в течение всего года, то наиболее практичным будет соединение проволочной спиралью.

Источник

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


Штакетник металлический Гибкая система скидок и доступная стоимость металлопроката в ассортименте. Заказать штакетник металлический для забора от производителя можно по телефону +7 (921) 716-90-95.