Революция в строительстве – бумажный дом

Рубрика: Бумажные изделия|Офисный интерьер

21 Май 2012

Революция в строительстве – бумажный дом (2)

Революция в строительстве – бумажный дом

Команда инженеров из Швейцарии и Германии представили миру новый проект – бюджетный дом из бумаги. Он может похвастаться не только низкой стоимостью, но и экологичностью, прочностью, долговечностью и комфортабельностью. Кроме того, он быстро и легко монтируется. С первого взгляда даже не скажешь, что перед вами дом из обычной бумаги.

Официальное название проекта – «Универсальный всемирный дом, или коттедж быстрого приготовления». И если раньше «быстрые» здания могли себе позволить только небедные люди, то сейчас такой дом создается именно для жителей стран третьего мира, которые не могут себе позволить обычную квартиру.

Но кроме жилья, подобные здания можно использовать также как офис. Сразу же можно построить несколько кабинетов и конференц-зал. Это сэкономит бюджет начинающей компании, и решит большинство проблем. К примеру, теперь не нужно платить ежемесячную арендную плату. Интерьер офиса дополнят прямые линии и необычные переходы материалов, которые покажут вашу решительность и успех. Отличным дополнением к экстерьеру дома станет забор из карандашей.

Жилище состоит из легких панелей от компании SwissCell, поэтому нельзя утверждать, что стены сделаны полностью из бумаги. Подобные сотовые блоки используются также для строительства яхт и самолетов.

Каждая из панелей состоит из смеси макулатуры (использованная бумага, картон, газеты, журналы) с целлюлозой. Для получения подобной массы все компоненты тщательно измельчаются, сортируются и смешивают с водой. Пластины формируются под действием высоких температур и давления.

Как видим, охрана природы вышла на новый уровень. Кстати, блог яСкрепка.рф уже писал о подобном применении макулатуры при изготовлении карандашей.

После сборки каркаса остается только установить двери, окна, фурнитуру и мебель. Инженеры считают, что такой дом может простоять 50 лет и больше. Неплохо для бумаги, правда?

Революция в строительстве – бумажный дом (1)

Революция в строительстве – бумажный дом


Революция в строительстве – бумажный дом (3)

Революция в строительстве – бумажный дом

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно