Рисунки карандашом на наждачной бумаге

Рубрика: HandMade изделия|Прикольные идеи

1 Nov 2010

Где только люди не придумывают рисовать! Это могут быть обыкновенная бумага, скалы, стена, подъезды, потолки, ну и много, много других поверхностей. Но самая необычная поверхность которая может использоваться для самовыражения, наверное, это наждачная бумага.

 Рисование и живопись: Лилии на наждачной бумаге Карандаш. Фото 1

Рисунки карандашом на наждачной бумаге

Рисунки на наждачной бумаге получаются неожиданно эффектными и бархатистыми. Это получается из-за того, что наждачная бумага чуть просвечивает под нанесенными на нее пятнами и штрихами, создавая иллюзию объемного рисунка, а карандаш, скользя по «наждачке», оставляет на ней необычно яркий цвет

Рисовать можно восковыми карандашами, масляными мелками, а можно сухой пастелью или школьными мелками. Но в этом случае мелки будут сильно осыпаться, и рисунок получится грязным. При рисовании восковыми карандашами или масляными мелками тоже есть свои сложности: при сильном нажиме они быстро расходуются, поэтому необходимо научиться регулировать силу нажима на мелок.

 Рисование и живопись: Лилии на наждачной бумаге Карандаш. Фото 2

Рисунки карандашом на наждачной бумаге

Источник
Работы взяты здесь.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно