Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen

Рубрика: Прикольные идеи|Ручки|Школьные товары

20 Aug 2012

Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen (5)

Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen

Если вас, как и меня, всегда привлекало пианино, но на обучения грамоты не хватает времени и сил? Хватит откладывать свои мечты в сторонку, а возьмите в руку гаджет Gigiway, который изменит ваш метод обучения раз и навсегда.

Gigiway Piano and Learning Pen – это ваш персональный учитель музыки, который поможет вам разобраться в нотной грамоте и в других аспектах этого тяжелого труда.

Самое главное, что ручка поможет вам рассчитать скорость обучения, разбить произведения как для правой, так и для левой руки, а также помочь вам освоить понятие такта с помощью встроенного метронома.

Конечно, все сразу же подумали, что в гаджете будет использоваться генерация звука, высокие технологии, сенсоры и новое программное обеспечение, как, например, в миниатюрном принтере PrintBrush. Но все гораздо проще. Ручка, прикасаясь к нотной записи, с помощью датчика распознает информацию, и объясняет данный музыкальный фрагмент. Все советы и рекомендации были записаны профессионалами, а чтобы звук был чистым, вся работа проходила в закрытой акустической студии.

Но пока что есть один минус, который меня огорчил. Девайс может распознавать только произведения из самоучителя, приложенного к ручке. Производители работают над вопросом расширения возможностей, и, возможно, через пару лет можно будет считывать ноты прямо с экрана компьютера.

В комплект входят аккумулятор, а также две модели Gigiway Piano and Learning Pen. Каждая ручка оснащена флешкой на 8 Гб, динамиком и наушниками. Конечно, пока что разработка не сможет полностью заменить живого учителя, но значительно упростит процесс изучения музыкальной грамоты.

Как видим, образование не стоит на месте. Блог яСкрепка.рф уже писал об уникальном интерактивном глобусе для изучения географии. Возможно, скоро все предметы в школе станут настолько интересными, что заставить ребенка делать домашнюю работу не составит труда.

Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen (1)

Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen


Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen (2)

Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen


Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen (3)

Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen


Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen (4)

Ручка для музыкантов Gigiway Piano and Learning Pen

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно