Ручка-гаджет 2-в-1 PENTEL AirpenPocket с Bluetooth

Рубрика: Офисные гаджеты

11 Jul 2011

Авторучку AirpenPocket с отдельным блоком памяти анонсировал известный японский производитель ручек — компания PENTEL, которая славится своими инновациями в письменных принадлежностях.

Ручка-гаджет 2-в-1 PENTEL AirpenPocket с Bluetooth

Ручка-гаджет 2-в-1 PENTEL AirpenPocket с Bluetooth

Гаджет позволяет сохранять все записи и рисунки в цифровом виде с тем, чтобы впоследствии их можно было перенести на ПК по Bluetooth. Отдельный блок размером со спичечный коробок сканирует лист бумаги оригинальным методом, используя ультразвуковой и инфракрасный сканеры.

Беспроводная версия гаджета PENTEL AirpenPocket значительно расширяет возможности ручки, позволяя скидывать информацию не только на ПК, но и на смартфоны или с их помощью сразу в интернет. Объем памяти AirpenPocket невелик и составляет всего 2 Мб, а автономность составляет 90 часов. В продаже эту ручку-гаджет пока можно купить только в Японии.

Зато у нас в России продаются ручки PENTEL Document Pen, которыми подписывает документы сам Путин.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно