Ручка-гаджет с видеокамерой Slim Video Pen HD

Рубрика: Офисные гаджеты|Ручки

8 Sep 2011

С развитием технологий шпионские гаджеты плавно приходят и в нашу жизнь. Например, раньше можно было только и мечтать о ручке, которая могла бы записывать видео. А теперь такой девайс можно купить через интернет-магазин. Правда японский, но все же.

Ручка-гаджет с видеокамерой Slim Video Pen HD

Ручка-гаджет с видеокамерой Slim Video Pen HD

В интернет-магазине Thanko появился уникальный продукт под названием Slim Video Pen HD. Как можно догадаться, это видеокамера, встроенная в корпус авторучки и позволяющая проводить съемку в разрешении 1280×960 точек с частотой 30 кадров в секунду. Одним из главных достоинств устройства является функция, позволяющая устройству начинать запись только при обнаружении движения.

Ручка-гаджет с видеокамерой Slim Video Pen HD

Ручка-гаджет с видеокамерой Slim Video Pen HD

Видеозапись сохраняется в формате AVI на карте памяти формата microSD, максимальная емкость накопителя составляет 32 гигабайта. Отснятый материал можно скопировать на компьютер через интерфейс USB 2.0. Как сообщается, встроенного аккумулятора хватает на 75 минут работы, а алгоритм сжатия позволяет сохранять порядка 30 минут видео на 1 гигабайте пространства. Стоимость камеры Slim Video Pen HD составляет 4980 японских иен или около 1690 рублей.

Жаль, что в России пока такие вещи продавать нельзя. В июне 2010 года в Петропавловск-Камчатске судили предпринимателя, который торговал «шпионскими» ручками — с виду обыкновенными канцтоварами, но со встроенными видеокамерами и микрофонами.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно