Самая дорогая флешка в мире

Рубрика: Оргтехника|Подарки

14 May 2012

Самая дорогая флешка в мире (1)

Самая дорогая флешка в мире

В нашем мире уже много лет процветает царство компьютеров. Они помогают нам в работе, учебе, в делах по дому, во всем нам помогают, создают отдельную категорию под названием «необычные подарки» и даже спасают наши жизни. Специализированные магазины полны необычных и интересных девайсов, поэтому обычной флешкой уже никого не удивишь, ведь подобное устройство есть у каждого второго.

Но появился новый тренд – создание гаджетов не только необычных форм (например, флешка-скрепка), но и украшенных драгоценностями, стразами и рисунками ручной работы. За примером далеко ходить не надо. Мохаммед Шавиш, известный швейцарский ювелир, создал самую дорогую в мире флешку. И все дело не в объеме: ее поверхность составляют рубины (11,34 карат), сапфиры (11,34 карат), золото, изумруды, и даже бриллианты высшего качества (9,18 карат).

По форме USB-накопитель напоминает грибок, ножка которого сделана из белого золота, а шляпка – из россыпи драгоценных камней. И хотя девайс еще не был выставлен на продажу, уже известна его цена: 16,5-36,9 тысяч американских долларов. Стоимость зависит от качества и количества драгоценностей. Как и все оригинальные подарки для мужчин, накопитель очень удобен и практичен.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно