Самая дорогая ручка в мире стоимостью 6,3 млн евро

Рубрика: Интересные факты|Ручки

28 Сен 2010

В апреле 2010 года была установлена рекордно высокая цена за перьевую ручку — более 6 миллионов евро. Именно столько стоила на благотворительном аукционе в Китае перьевая ручка Tibaldi Fulgor Nocturnus.

Ручка Tibaldi продана на аукционе за 6 миллионов евро

Самая дорогая ручка в мире Tibaldi Fulgor Nocturnus

Эксклюзивная перьевая ручка Fulgor Nocturnus итальянской марки Tibaldi была выпущена в единственном экземпляре на базе модели Divina и воплотила в себе традиции и мастерство лучших итальянских ювелиров и производителей эксклюзивных пишущих инструментов. Корпус ручки выполнен из 18К золота с платиновым покрытием и инкрустирован 1113 черными бриллиантами, а еще 945 бриллиантов размещено на колпачке. Помимо этого, 123 рубина украшают кольцо, опоясывающее колпачок, и еще 16 рубинов — вершину колпачка. В общей сложности 2197 драгоценных камней были искусно инкрустированы в этот роскошный пишущий инструмент.

Как и все ручки Tibaldi, модель Fulgor Nocturnus создана в соответствии с Божественной Пропорцией (или золотым сечением) и снабжена золотым 18К пером, украшенным выгравированным изображением орла – символа семьи Акила, которой принадлежит марка Tibaldi.

Окончательная стоимость на аукционе в Китае «2010 National Charity Ceremony» составила 56 миллионов юаней (около 6,3 миллионов евро).

перьевая ручка Tibaldi Fulgor Nocturnus

Самая дорогая ручка в мире Tibaldi Fulgor Nocturnus

Источник

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно