Сара Деннис (Sarah Dennis) – мастер по изготовлению картин-коллажей из бумаги

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

10 Ноя 2012

Сара Деннис (Sarah Dennis) – мастер по изготовлению картин-коллажей из бумаги (1)

Сара Деннис (Sarah Dennis) – мастер по изготовлению картин-коллажей из бумаги

В обычной бумаге заложен огромный потенциал. Сара Деннис это хорошо усвоила и активно создает своими руками картины–коллажи. Это один из видов современного искусства – выполнение различных арт-проектов из бумаги, ярким примером которого могут служить бумажные скульптуры Дианы Белтран Херреры.

Картины–коллажи из бумаги, изготовленные руками Сары Деннис красочные и жизнеутверждающие, их отличает тщательность проработки деталей, тем самым они становятся уникальными и непохожими на другие. Они исполнены в достаточно необычном стиле. Для придания уникального эффекта своим картинам, художница использует современную технику paper carving или вырезание из бумаги, благодаря чему картины становятся похожими на слоеное пирожное.

Сара Деннис (Sarah Dennis) – мастер по изготовлению картин-коллажей из бумаги (4)

Сара Деннис (Sarah Dennis) – мастер по изготовлению картин-коллажей из бумаги

Работы Сары Деннис тончайшие и ажурные, они могут быть как иллюстрациями для книг, также могут выступать как самостоятельные картины и портреты, в них воплощена авторская фантазия, передающая на бумагу сцены из жизни людей и зверей, об их жизни и взаимодействии.

Сара Деннис не так давно закончила Университет в Западной Англии, в настоящее время проживает и занимается творчеством в Бристоле, периодически участвует в различных масштабных выставках, готовиться к представлению собственного арт-проекта в одной из галерей Англии. Она уже стала известной после создания своей книги для детей «Тоби», также и другими замечательными работами, выполненными для страниц глянцевых журналов Англии.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно