Серия оригинальных ручек S.T. Dupont Apocalypse

Рубрика: Ручки

7 Dec 2012

Серия оригинальных ручек S.T. Dupont Apocalypse (1)

Серия оригинальных ручек S.T. Dupont Apocalypse

Современное искусство нашло себе применение и в разработке дизайна ручек. Об этом говорит новая эксклюзивная серия S.T. Dupont, задумка которой навеяна календарем Майя.

На сегодняшний день всем известно, что существует календарь Майя (Тцолкин), который завершается двадцать первого декабря 2012, что некоторые воспринимают как пророчество конца света. Этот календарь послужил не только предметом споров, но и вдохновением для коллекции S.T. Dupont, которая называется Apocalypse. Изделия из этой монументальной серии, разработанной при участии Филиппа Турнера, представлены в двух вариантах : Prestige и Premium.

Корпус ручки S.T. Dupont Apocalypse Premium позолочен и украшен рельефными изображениями по мотивам календаря и письменами Майя. Такая золотая ручка существует всего в 2012 экземплярах. Помимо ручки комплект включает зажигалку Ligne 2, выполненные в том же дизайне.

Модели версии S.T. Dupont Apocalypse Prestige целиком отлиты из бронзы. Они изготовлены в форме колонны, которую украшают символы Майя и атрибуты бога Кецалькоатля, а колпачок ручки венчает круговой календарь Майя на пирамиде Тикаль.

Модель S.T. Dupont Apocalypse Prestige можно заказать. Кроме ручек в серию входят пепельницы, зажигалки и ножи для бумаги.

Серия оригинальных ручек S.T. Dupont Apocalypse (2)

Серия оригинальных ручек S.T. Dupont Apocalypse


Серия оригинальных ручек S.T. Dupont Apocalypse (3)

Серия оригинальных ручек S.T. Dupont Apocalypse

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно