Шариковые ручки CROSS. История появления

Рубрика: Канцелярские товары

3 Nov 2009

История пишущих инструментов CROSS и семьи ее создателя Алонзо Т. Кросса — это история самой Новой Англии, проникнутая традицией стремления к совершенству.

Шариковые ручки

Шариковые ручки. CROSS Masquerade Raven

Иммигрант-изобретатель и ювелир Кросс начинал свой бизнес в собственном доме на Род-Айленде. Поначалу его специализацией стало ручное производство отделанных тонкой филигранью серебряных и золотых корпусов для деревянных карандашей.

Потрясающая изобретательность и преданность скрупулезной работе послужили основой его предвидения и отметили начало истории ручек CROSS. Одним из изобретений мастера Алонзо Т. Кросса стал разработанный и запатентованный первый механический карандаш с выдвигающимся грифелем. Уникальный принцип его действия до сих пор используется при изготовлении пишущих инструментов. Ручка-стилограф CROSS, пишущая жидкими чернилами, была запатентована в 1879 году и стала предвестником современных ручек-роллеров. Всего в общей сложности 25 патентов на дизайн ручек и карандашей носят имя CROSS.

С самого начала CROSS производил пишущие инструменты для людей, предпочитающих точность, классическую красоту и проверенное временем качество.

Для поддержания уникальных стандартов качества, каждый из сотрудников компании CROSS имеет полномочия в ходе работы отвергнуть любую, не являющуюся совершенной, деталь. От оператора станка до упаковщика — все сотрудники поддерживают жесткий контроль качества, необходимый для производства безупречных пишущих инструментов.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно